Рейтинг@Mail.ru
Трамп отреагировал на публикацию доклада Мюллера по "российскому делу" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп отреагировал на публикацию доклада Мюллера по "российскому делу"

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 18 апр – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп порадовался публикации доклада спецпрокурора Мюллера о "российском вмешательстве", отметив, что сговора не было и не будет.
«
"У меня хороший день! Нет вмешательства, нет препятствования (правосудию). В любом случае, никогда не было и никогда не будет", - заявил Трамп в четверг на встрече с ветеранами в Белом доме.
Выступление президента, которое транслируется на сайте Белого дома, происходит через несколько минут после публикации отредактированной версии доклада Мюллера.
Как сообщил, резюмируя доклад генпрокурор Барр, Мюллер не нашел подтверждения "сговору" Трампа и его окружения с Россией, но подтвердил, что спецслужбы РФ предпринимали попытки вмешаться в выборы в США в 2016 году.
Президент США Дональд Трамп
Трамп заявил о государственном перевороте в Америке
Комментируя публикацию доклада, Трамп заявил: "Мы доберемся до сути. Этого не должно было быть … Этого никогда не должно произойти с другим президентом (США)", - заявил Трамп.
Мюллер с мая 2017 года проводил расследование так называемого вмешательства РФ в президентские выборы США в 2016 году. Кроме того, расследовались подозрения в "сговоре" Дональда Трампа и его избирательного штаба с властями РФ, а также то, мешал ли президент проведению этого расследования.
Обвинения в "сговоре против США" и мошенничестве предъявлены группе россиян и трем частным компаниям. Помимо этого, ряду сторонников Трампа и бывшим членам его предвыборного штаба предъявлены различные обвинения, ни одно из которых не связано со "сговором с Россией".
Российские власти категорически отрицают причастность к вмешательству в выборы в США или какой-либо сговор с Трампом.
Экс-глава ФБР Роберт Мюллер
Мюллер рассказал, каким образом Россия "вмешивалась" в выборы в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала