Рейтинг@Mail.ru
В МЭР рассказали о реализации программы льготных кредитов для МСП - РИА Новости, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЭР рассказали о реализации программы льготных кредитов для МСП

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗаместитель министра экономического развития РФ Вадим Живулин
Заместитель министра экономического развития РФ Вадим Живулин
Заместитель министра экономического развития РФ Вадим Живулин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯЛТА (Крым), 18 апр - РИА Новости. Банки, участвующие в программе льготного кредитования малого и среднего предпринимательства, получили заявки от бизнеса на 250 миллиардов рублей, заявил в интервью РИА Новости заместитель министра экономического развития России Вадим Живулин в кулуарах V Юбилейного Ялтинского Международного экономического форума.
«
"Мы реализовываем программу, которую ведет МЭР, ее смысл в том, что мы должны в течение текущего года выдать один триллион рублей с участием сети региональных банков", - напомнил Живулин.
Плакат Ялтинского международного экономического форума в Крыму
Пятый Ялтинский форум посвятят глобальным изменениям в многополярном мире
«
"Помимо системообразующих банков, которые участвовали в "Программе 6,5", мы допустили к участию путем отбора 69 кредитных учреждений. В основном это региональные банки, которые сейчас подтвердили заявки более чем на 250 миллиардов рублей", - продолжил собеседник агентства.
«
"В Крыму работает банк РНКБ, Генбанк. Сегодня крымские предприниматели получили доступ к системе льготного финансирования через работу этих кредитных учреждений", - заключил Живулин.
Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства Опора России Александр Калинин
"Опора России" призвала пересмотреть критерии определения среднего бизнеса
В конце февраля Минэкономразвития РФ утвердило перечень из 70 банков для участия в программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса. Программа рассчитана на срок до 2024 года, она была утверждена в декабре 2018 года в рамках нацпроекта по развитию малого и среднего предпринимательства. По данной программе предприниматели смогут получить кредиты в уполномоченных банках по ставке 8,5%. Кредит можно взять на инвестиционные цели до 1 миллиарда рублей на срок до 10 лет и на оборотные цели — до 100 миллионов на срок до 3 лет.
Пятый ЯМЭФ проходит в Ялте с 18 по 20 апреля 2019 года. Это ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму, входит в четверку крупнейших экономических форумов в России. Организаторы (правительство Крыма, фонд "Ялтинский международный экономический форум" при поддержке администрации президента РФ) ожидают более 3 тысяч участников из порядка 100 стран мира. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума. РИА Новости Крым выступает генеральным региональным информационным партнером.
Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ)
Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала