Рейтинг@Mail.ru
В Якутии мошенников убедили вернуть более двух миллионов рублей - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутии мошенников убедили вернуть более двух миллионов рублей

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 18 апр – РИА Новости. Жертвам дистанционного мошенничества в Якутии возвращены более двух миллионов рублей, подозреваемые установлены в Бурятии, сообщает пресс-служба МВД России по Якутии.
Сотрудниками следственной части МВД по Якутии и оперативниками управления уголовного розыска завершено расследование уголовного дела.
В Москве пенсионерка перевела мошеннику 3,5 млн рублей, надеясь на выигрыш
Установлено, что с октября 2017 года по июль 2018 года двое мужчин звонили жителям Якутии. Представляясь сотрудниками банка, они узнавали сведения о кодах и паролях их банковских карт, и производили списание денег. Общий ущерб от действий дистанционных мошенников составил 3 миллиона 600 тысяч рублей.
"Подозреваемые были установлены на территории республики Бурятия. Ими оказались двое мужчин 34 и 35 лет, ранее неоднократно судимых за совершение ряда имущественных преступлений. Их причастность установлена к совершению 38 эпизодов противоправной деятельности, где потерпевшими стали 33 жителя республики, а также коммерческий банк. Мошеннические действия в отношении банковского учреждения выразились в оформлении кредитов по онлайн-заявкам от имени граждан", - рассказали в пресс-службе.
В ведомстве поделились, что следователям "удалось убедить" подозреваемых в том, чтобы они добровольно возместили ущерб.
Москвич отдал миллион рублей мошенникам за две пачки сока, сообщили СМИ
"Обвиняемыми было собрано более двух миллионов рублей, которые направлены на возмещение ущерба потерпевшим. В первую очередь, похищенные денежные средства были возращены наиболее нуждающимся семьям. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения", - информирует пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала