Рейтинг@Mail.ru
Мэр Львова призвал Порошенко и Зеленского отменить дебаты на стадионе - РИА Новости, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Мэр Львова призвал Порошенко и Зеленского отменить дебаты на стадионе

Читать ria.ru в
КИЕВ, 18 апр – РИА Новости. Мэр Львова Андрей Садовой призвал кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского отменить дебаты на НСК "Олимпийский" и перенести их в студию телеканала.
"Уважаемые господа Порошенко и Зеленский, сегодня последний день, когда идею с проведением "гладиаторских боев" на арене между кандидатами в президенты Украины (и, не дай Бог, между их сторонниками) можно отменить. Обращаюсь к вам (с просьбой - ред.) привести тему дебатов к здравому смыслу и спокойно обменяться аргументами и вопросами в студии", - написал Садовой на странице в Facebook.
Действующий президент Украины, кандидат в президенты Петр Порошенко
Мнение: Порошенко поддерживают лишь те, кто пока не может от него сбежать
По словам Садового, нестандартные политтехнологи "создают огромные риски, которыми может воспользоваться враг". Он также выразил надежду, что "в штабах кандидатов найдутся те, у кого чувство ответственности перевесит бессмысленный авантюризм".
Дебаты Порошенко и Зеленского не состоялись в воскресенье, 14 апреля: оппонент действующего главы государства так и не появился на стадионе "Олимпийский", куда сам же позвал Порошенко. По официальной версии, они так и не смогли согласовать время встречи: Порошенко настаивал на дебатах 14 апреля, Зеленский готовится ко встрече на стадионе 19 апреля. В среду стало известно, что кандидаты договорились провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве в 19.00. Помимо встречи на стадионе, закон определяет проведение дебатов на Общественном телевидении в 20.00 мск.
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие президент Украины Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%.  Опубликованный через неделю опрос Киевского международного института социологии показывает, что Зеленского готовы поддержать около 72,2% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский
Отрыв растет: Порошенко не смог переиграть Зеленского в президентской гонке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала