Рейтинг@Mail.ru
Цифровым эфирным телевещанием охвачено 97% жителей Кубани - РИА Новости, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цифровым эфирным телевещанием охвачено 97% жителей Кубани

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 18 апр - РИА Новости. Цифровым эфирным телевещанием охвачено 97% краснодарцев, остальные, в основном жители отдаленных горных поселков, смогут смотреть телевидение через спутник, сообщили РИА Новости в департаменте информационной политики Краснодарского края.
"Существующий целевой показатель федеральной программы – 95% населения должно быть охвачено цифровым эфирным вещанием. В нашем крае он составляет 97,6%. Но каждый проживающий в населенном пункте, не попадающем в зону эфирного цифрового телевидения, а таких в крае 296, это, в основном, горная местность, с населением более 170 тысяч человек, может приобрести комплект спутникового оборудования по льготной цене и смотреть 20 федеральных обязательных телеканалов в цифровом качестве без абонентской платы", - сообщили в департаменте.
Как отмечается в сообщении, малоимущим жителям региона компенсируют затраты на приобретение телевизионных приставок для приема сигнала цифрового ТВ. Единовременная выплата на эти цели составит тысячу рублей. Жителям труднодоступных территорий полагается выплата за покупку спутникового оборудования в размере его фактической стоимости, но не более 4500 рублей.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход начался в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала проходит по мере готовности регионов. Краснодарский край начнет переход на цифровое вещание с третьего июня. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, который раньше предлагался только в платных пакетах.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала