Рейтинг@Mail.ru
Демократы призвали Мюллера выступить по поводу доклада о "российском деле" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демократы призвали Мюллера выступить по поводу доклада о "российском деле"

© AFP 2024 / Saul LoebСпецпрокурор по российскому расследованию Роберт Мюллер
Спецпрокурор по российскому расследованию Роберт Мюллер
Спецпрокурор по российскому расследованию Роберт Мюллер . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Спикер палаты представителей США демократ Нэнси Пелоси и лидер демократов в сенате Чак Шумер призвали специального прокурора Роберта Мюллера выступить в обеих палатах конгресса по поводу доклада о "российском расследовании".
"Мы полагаем, что единственная возможность восстановить общественное доверие по поводу работы с расследованием специального прокурора – это публичное выступление самого специального прокурора Мюллера в палате представителей и сенате так скоро, как это возможно. Американцы достойны того, чтобы услышать правду", – говорится в совместном заявлении политиков, размещенном на сайте Пелоси.
Газеты с изображением спецпрокурора Роберта Мюллера, представленные у здания Ньюзиум в Вашингтоне
Рашагейт: спецпрокурор Мюллер превращается из супергероя в суперзлодея
Доклад спецпрокурора Мюллера о так называемом "вмешательстве РФ" в выборы в США в 2016 году и "сговоре Трампа" с Россией, как ожидается, будет обнародован в четверг. Отредактированная версия доклада будет представлена конгрессу генпрокурором страны Уильямом Барром, после чего документ сделают доступным широкой общественности, сообщили ранее в минюсте США.
Доклад Мюллера по результатам расследования известен пока только в кратком пересказе министерства юстиции США. Согласно изложению, Мюллер подтвердил выводы американских спецслужб о "российском вмешательстве" в американские выборы 2016 года, которое Москва опровергает. При этом Мюллер не нашел свидетельств "сговора Трампа с Москвой", который был основным сюжетом американских новостных СМИ на протяжении почти трех лет. Наконец Мюллер не стал обвинять Трампа в воспрепятствовании расследованию, хотя и не заявил прямо о его невиновности.
Фейковые новости
"Юмор оценят". Политолог о конкурсе на лучший фейк о "вмешательстве РФ"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала