Рейтинг@Mail.ru
Госдума поручила Счетной палате проверить деятельность ЦБ за 2016-2018 годы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума поручила Счетной палате проверить деятельность ЦБ за 2016-2018 годы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Госдума поручила Счетной палате в период с июня по ноябрь текущего года проверить финансово-хозяйственную деятельность Центробанка РФ за 2016-2018 годы.
Проверка должна осуществляться в части формирования и использования фондов, создаваемых из прибыли Банка России, а также исполнения сметы расходов ЦБ, его структурных подразделений и учреждений.
Здание Счетной палаты РФ
Счетная палата предложит пересмотреть Стратегию развития страхования
С инициативой провести такую проверку выступил Национальный финансовый совет Банка России. Соответствующие обращение за подписью председателя НФС, первого вице-премьера – министра финансов РФ Антона Силуанова поступило в Госдуму 1 апреля.
Ряд депутатов предлагали распространить проверку на Фонд консолидации банковского сектора. Думский комитет по финрынку в связи с этим предлагал перенести проверку ЦБ на 2020 год. Однако эта идея не нашла поддержки у комитета по контролю и регламенту.
"Вопрос о проверке Фонда консолидации банковского сектора мы будем ставить отдельно тогда, чтобы Счетная палата его проверила, как он создается, как используется", - сказал глава комитета по финрынку Анатолий Аксаков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала