Рейтинг@Mail.ru
Власти одобрили проект о запрете моментальных онлайн-лотерей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти одобрили проект о запрете моментальных онлайн-лотерей

Читать ria.ru в
ГОРКИ, 18 апр - РИА Новости. Правительство РФ на заседании в четверг одобрило ряд законопроектов, среди которых - документ, запрещающий продажу билетов бестиражных (моментальных) лотерей в интернете, проект изменений в порядок предоставления права пользования недрами для изучения, разведки и добычи полезных ископаемых, а также проект, определяющий особенности начисления пенсий в Крыму, сообщили журналистам в пресс-службе кабинета министров.
Правительство также дало положительный отзыв на законопроект, упрощающий привлечение иностранцев в жюри международного конкурса музыкантов имени Чайковского, который будет проходить в Москве и Петербурге 17-29 июня. Мероприятие проводится с 1958 года раз в четыре года и является одним из самых авторитетных мировых исполнительских состязаний.
Банковская карта. Архивное фото
Как уберечься от мошенничества в онлайне и в офлайне: рекомендации МВД

Запрет моментальных онлайн-лотерей

В целях недопущения проведения азартных игр под видом лотерей законопроектом, в частности, предлагается исключить нормы, допускающие проведение бестиражных лотерей с использованием электронных лотерейных билетов, ввести запрет на проведение бестиражных лотерей с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и технических устройств. Планируется, что принятие законопроекта позволит противодействовать незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр под видом лотерей.
Законопроект уточняет и другие нормы об организации лотерей в РФ: в частности, Минфин предлагает ограничить предельный размер призового фонда любой лотереи 70% от ее выручки. Кроме того, поправками уточняется, что целевые отчисления от лотерей должны направляться в федеральный бюджет, и сокращается срок банковской гарантии для оператора лотерей с нынешних 5 до 3 лет.
Банкоматы в одном из торговых центров. Архивное фото
Карта бита. Основные приемы мошенников с банковскими картами

Начисление пенсий крымчанам

Кабмин РФ в четверг обсудил и одобрил законопроект, определяющий особенности оценки пенсионных прав крымчан до момента регистрации в российской системе обязательного пенсионного страхования.
Предусматривается, что работодатели обязаны будут представить в Пенсионный фонд России сведения об этих периодах работы граждан, постоянно проживавших в Крыму по состоянию на 18 марта 2014 года. Граждане, самостоятельно обеспечивающие себя работой, должны будут сами представить такие сведения не позднее 31 декабря 2021 года для включения их в индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц.
Таким образом, Пенсионный фонд получит возможность устанавливать гражданам право на страховую пенсию и ее размер на основании сведений, содержащихся в их лицевых счетах, без другого документального подтверждения периодов работы, включаемых в страховой стаж. Аналогичная работа в отношении застрахованных в других регионах завершилась в 2012 году.
Подача документов для получения российского паспорта. Архивное фото
"Курорт" для беженцев: как жители Донбасса становятся крымчанами

Изменение порядка недропользования

В целях вовлечения трудноизвлекаемых полезных ископаемых в освоение законопроектом, внесённым Минприроды РФ, предлагается закрепить отдельный вид пользования недрами – для разработки технологий геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых. При этом конкретные виды трудноизвлекаемых полезных ископаемых, в отношении которых права пользования участком недр могут предоставляться с этой целью, будут устанавливаться правительством России.
Предлагается также установить 15-летний срок пользования недрами для разработки технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых на нераспределенном фонде недр в конкурсном порядке с возможностью неоднократного продления на пять лет, а для тех же целей в рамках совмещенной лицензии - семилетний срок с возможностью однократного продления на три года.
Кроме того, законопроектом предлагается освободить пользователей от уплаты разовых и регулярных платежей за пользование недрами для изучения, разведки и добычи полезных ископаемых.
Также были рассмотрены и одобрены законопроекты, уточняющие полномочия министерства просвещения, министерства науки и высшего образования и Рособрнадзора в связи с их преобразованием в мае 2018 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала