Рейтинг@Mail.ru
Российские летчики нанесли удар по кораблям условного противника на Балтике - РИА Новости, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские летчики нанесли удар по кораблям условного противника на Балтике

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24 морской авиации Балтийского флота в ходе тренировок нанесли удар по кораблям "противника", сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтфлоту капитан первого ранга Роман Мартов.
«
"Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24 морской авиации Балтийского флота в ходе плановых тренировок отработали условное нанесение ударов авиационными средствами поражения по надводным целям в морских полигонах в Балтийском море", - сказал он.
Эсминц США Грейвли во время прохода через Атлантический океан. 16 апреля 2019
"Сценарий здесь один". Военный эксперт о кораблях НАТО в Балтийском море
«
Мартов добавил, что под прикрытием пилоты выполнили полеты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки, а также атаковали мишени, имитирующие корабли условного противника.
"В общей сложности, в тренировках было задействовано более десяти самолетов соединения морской авиации Балтийского флота", - подчеркнул он.
Депутат Госдумы от ЛПДР Александр Шерин
В Госдуме прокомментировали заход кораблей НАТО в Балтийское море
В ЗВО напомнили о сообщении Национального центра управления обороной РФ, что "в назначенных районах акватории Балтийского моря организовано дежурство корабельных ударных групп, береговых ракетных комплексов "Бал" и "Бастион", а также самолетов морской авиации Балтийского флота".
"Действия сил Балтийского флота проводятся в качестве оперативного реагирования на заход в балтийскую акваторию ракетного эсминца ВМС США "Грейвли", а также кораблей НАТО "К.Пуласки", "Гекова" и "Хуан де Бурбон"", - добавляется в сообщении.
"В целях оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации в акватории Балтийского моря силами и средствами Балтийского флота выполняется комплекс мероприятий по контролю за действиями кораблей НАТО", - приводится выдержка из сообщения Национального центра управления обороной РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала