Рейтинг@Mail.ru
Фильмы Альмодовара и Долана вошли в программу Каннского фестиваля - РИА Новости, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильмы Альмодовара и Долана вошли в программу Каннского фестиваля

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Каннский кинофестиваль объявил программу этого года, в конкурс вошли 19 картин, среди которых новые фильмы Педро Альмодовара, Ксавье Долана, братьев Дарденн и других режиссеров, сообщил на пресс-конференции в четверг генеральный директор фестиваля Тьерри Фремо.
Ежегодно в мае на французском Лазурном берегу в курортном городе Канне проходит один из самых престижных кинофестивалей в мире, относящийся к категории А - Международный Каннский кинофестиваль. В этом году кинофестиваль пройдет с 14 по 25 мая, его откроет фильм Джима Джармуша "Мертвые не умирают".
Студия телеканала RT в Москве, Архивное фото
Проект RT #1917LIVE стал финалистом "Каннских львов" в трех категориях
В четверг состоялась пресс-конференция, посвященная оглашению программы фестиваля.
"Вы увидите американских зомби, художников и художниц, певцов, полицейских, судей, мигрантов - вот все те, кто вошел в программу фестиваля... Фестиваль, как вы знаете, откроется американской картиной Джима Джармуша "Мертвые не умирают". В конкурсе 19 фильмов", - сказал Фремо.
В конкурсную программу вошли картины "Боль и слава" Педро Альмодовара, "Молодой Ахмед" Жан-Пьера и Люка Дарденн, "Матиас и Максим" Ксавье Долана, новые фильмы Терренса Малика, Кена Лоуча, Конрелиу Порумбою, Марко Берлоккьо и других режиссеров.
Вне конкурса покажут ленту французского классика Клода Лелуша "Лучший год жизни", фильм "Рокетмен" Декстера Флетчера о музыканте Элтоне Джоне и два эпизода нового сериала "Слишком стар, чтобы умереть молодым" Николаса Виндинга Рефна.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала