Рейтинг@Mail.ru
Президент Эстонии заявила о готовности к диалогу с Москвой - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Эстонии заявила о готовности к диалогу с Москвой

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент Эстонии Керсти Кальюлайд во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 18 апреля 2019
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 18 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в ходе визита в РФ заявила, что Таллинн готов к диалогу с Москвой, и открытие исторического здания посольства в российской столице, возможно, придаст новый импульс двусторонним отношениям.
Нынешний рабочий визит Кальюлайд - первый за восемь лет визит главы эстонского государства в Россию. В 2011 году на освящении церкви святого Яана (Иоанна) в Санкт-Петербурге побывал Томас Хендрик Ильвес.
«
"Возможно, открытие отреставрированного посольства придаст новый импульс нашим двусторонним отношениям. Мое присутствие здесь - это ясный знак, что Эстония готова к взаимодействию и диалогу", - сказала президент.
Она отметила, что результат может и не быть немедленным, для его достижения могут потребоваться месяцы, если не годы.
"Но я знаю, что каждый день, неделю, и год за этими стенами и в этом здании люди работают над тем, чтобы представлять политические и экономические интересы и Европы, и Эстонии. И все эстонцы желали бы иметь хорошие отношения с соседями", - отметила президент.
На торжественной церемонии президент отметила, что эстонская дипмиссия в Москве работала во все времена, в том числе самые сложные, а сама она неизменно с 1921 года находится в одном и том же здании, которое расположено в историческом центре Москвы, в непосредственной близости от Кремля.
Президент России Владимир Путин во время встречи с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым
В Кремле назвали темы переговоров Путина с президентом Эстонии
"Это была наша первая дипломатическая миссия после обретения Эстонией независимости... наше посольство географически одно из самых близких к Кремлю, но это не всегда отражалось на наших двусторонних отношениях. Но я не буду вдаваться в политику, для этого будет время позже", - резюмировала эстонский лидер.
После торжественной церемонии в посольстве глава Эстонии встретится с президентом России Владимиром Путиным.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала