Рейтинг@Mail.ru
Южная Осетия ведет переговоры с Сирией об открытии посольства - РИА Новости, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Осетия ведет переговоры с Сирией об открытии посольства

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкПрезидент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов на Ялтинском международном экономическом форуме
Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов на Ялтинском международном экономическом форуме
Читать ria.ru в
ЯЛТА, 18 апр – РИА Новости. Посольство Южной Осетии будет в обязательном порядке открыто в Сирии, вопрос находится в стадии переговоров, сообщил РИА Новости президент Анатолий Бибилов.
Делегации Южной Осетии и Сирии принимают участие в пятом экономическом форуме, который открылся в Ялте в четверг. Делегацию Южной Осетии возглавляет президент Бибилов, Сирии - министр экономики и внешней торговли Самер Аль-Халиль.
"Посольство обязательно откроется. Как раз находимся в процедуре переговоров. Мы и здесь, на этой площадке будем встречаться с представителями Сирии, конечно, эти все вопросы будем обговаривать", - сказал РИА Новости Бибилов на полях Ялтинского международного экономического форума.
Плакат Ялтинского международного экономического форума в Крыму
Пятый Ялтинский форум посвятят глобальным изменениям в многополярном мире
По его словам, Южная Осетия заинтересована в налаживании экономических связей с Сирией.
Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. В 2019 году форум проходит с 18 по 20 апреля. Организаторы ожидают более 3 тысяч участников из порядка 100 стран. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума. РИА Новости Крым выступает генеральным региональным информационным партнером.
Москва 26 августа 2008 года признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии. Впоследствии Абхазию и Южную Осетию признали Никарагуа, Венесуэла, Науру, Вануату, Тувалу, а 29 мая 2018 года о признании независимости Абхазии и Южной Осетии объявила Сирия.
Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ)
Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала