Рейтинг@Mail.ru
"Росбалт" пожалуется в прокуратуру на полицейских после обысков в редакции - РИА Новости, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Росбалт" пожалуется в прокуратуру на полицейских после обысков в редакции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Московская редакция "Росбалта" полностью прекратила работу из-за обысков, руководство агентства намерено жаловаться в прокуратуру на действия полицейских, сообщил РИА Новости главный редактор информагентства Николай Ульянов.
На сайте "Росбалта" сообщалось, что утром в четверг работа сотрудников московского офиса "была сорвана группой людей в штатском, представившихся сотрудниками Московского уголовного розыска". Под угрозой срыва оказались две пресс-конференции, отмечали в агентстве.
По словам Ульянова, сейчас полицейские обыскивают рабочие помещения, обыски проводятся по постановлению московского дознавателя.
«
"Нам сказали, что есть некое уголовное дело от декабря прошлого года по фактам клеветы в отношении Алишера Усманова. Якобы претензия к одному из наших сотрудников. Сотрудники полиции ведут себя довольно вежливо, говорят, что конкретно к "Росбалту" претензий нет. Однако при этом изымают не только системный блок этого сотрудника, но еще и мой системный блок", - сообщил собеседник агентства.
"Поэтому мы будем обращаться с жалобой в прокуратуру. В таких условиях мы вынуждены были прекратить полностью работу московской редакции (вторая редакция "Росбалта" находится в Петербурге). Что касается Алишера Усманова, то "Росбалт" вообще не проводил никаких расследований про него, не было никаких своих публикаций о нем. Если что-то и было, то это обычные новости, о которых писали многие СМИ", - сказал Ульянов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала