Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае создали запас оборудования для перехода на цифровое ТВ - РИА Новости, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровском крае создали запас оборудования для перехода на цифровое ТВ

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПриставка для приема цифрового телевизионного сигнала
Приставка для приема цифрового телевизионного сигнала
Приставка для приема цифрового телевизионного сигнала. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 18 апр — РИА Новости. Магазины бытовой техники по договоренности с властями Хабаровского края создали запасы оборудования для перехода на цифровое телевидение, что позволит избежать ажиотажа и роста цен, сообщается на сайте краевого правительства в четверг.
Отмечается, что Хабаровский край включен в третью волну перехода на цифровое телевидение, аналоговое вещание прекратится в регионе 3 июня.
"Еще в начале этого года мы начали работу с магазинами бытовой техники, их в крае 135. Чтобы избежать ажиотажа, сформирован запас приставок и телевизоров. Стоимость цифровой приставки в магазинах начинается от 800 рублей. Помимо этого, с некоторыми крупными торговыми сетями Хабаровска достигнута договоренность о предоставлении населению скидок на цифровое оборудование", - приводятся в сообщении слова председателя краевого комитета торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Николая Крецу.
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин
Волин рассказал, как прошел переход на "цифру" в регионах второй волны
Отмечается, что в крае также работают волонтеры, которые помогают жителям подключить и настроить оборудование. Более 40 студентов-добровольцев уже приступили к работе в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Николаевске-на-Амуре, Советской Гавани.
Уточняется, что для просмотра 20 обязательных федеральных телеканалов необходимо, чтобы телевизор поддерживал стандарт DVB-T2. Он заложен во всех ТВ-приемниках, выпускаемых с 2013 года.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным — он начался в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. 15 апреля на "цифру" перешли 20 регионов второй волны, включая Москву и Московскую область.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала