Рейтинг@Mail.ru
В Крыму начал работу Ялтинский международный экономический форум - РИА Новости, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму начал работу Ялтинский международный экономический форум

Читать ria.ru в
ЯЛТА, 18 мар – РИА Новости. В Крыму начал работу V Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ). На него съехались более трех тысяч участников из 100 стран мира – представителей высших эшелонов государственной власти, лидеров политических партий и общественных движений, депутатов Европарламента, руководителей международных организаций и корпораций.
Их ожидает насыщенная программа: более 65 пленарных заседаний, деловых секций, круглых столов и других мероприятий. Главная тема юбилейного форума, который проходит с 18 по 20 апреля при поддержке администрации президента РФ, – "Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность". Повестка дня включает проблемы реализации национальных проектов, вопросы продовольственной безопасности, перехода на расчеты в национальных валютах и расширения международного сотрудничества.
МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером V Ялтинского международного экономического форума, а РИА Новости Крым и радио "Спутник в Крыму" являются его генеральными региональными информационными партнерами. На форуме работает презентационный стенд РИА Новости с зоной для интервью и делового общения, а также радиостудия "Спутник в Крыму". Агентство освещает все ключевые сессии и круглые столы ЯМЭФ. Новости форума оперативно отображаются на мультимедийном экране на стенде РИА Новости, в одноименных сюжетах на сайтах ria.ru и crimea.ria.ru.
В четверг МИА "Россия сегодня" и МИД РФ организуют на ЯМЭФ круглый стол на тему "Мир "после правды": всемирная сеть без свободы слова?". На нем выступят директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова, директор по коммуникациям и связям с общественностью МИА "Россия сегодня" Петр Лидов, президент Союза журналистов России Владимир Соловьев. Модератором круглого стола выступит телеведущий Первого канала Анатолий Кузичев.
Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ)
Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ)
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство избирателей республики Крым и Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, Спорт РИА Новости , Недвижимость РИА Новости, Прайм, Рейтинг РИА Новости, ИноСМИ. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала