Рейтинг@Mail.ru
Итальянский депутат: предприниматели заинтересованы инвестировать в Крым - РИА Новости, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянский депутат: предприниматели заинтересованы инвестировать в Крым

Читать ria.ru в
ЯЛТА (Крым), 18 апр — РИА Новости. Итальянские предприниматели заинтересованы инвестировать в винодельческую отрасль в Крыму, все осложняется невозможностью направлять сюда капитал, однако страны ведут работу в данном направлении, заявил РИА Новости депутат регионального совета Венето, член координационного совета Международной ассоциации "Друзья Крыма" Стефано Вальдегамбери.
«
"Каждый раз, возвращаясь в Крым, я вижу регион, который продолжает расти и развиваться все больше и больше. Я видел крупные плантации виноградников под Севастополем. У нас есть предприниматели, которые заинтересованы инвестировать в винодельческую отрасль. Проблема связана с санкциями. Например, из-за этого невозможно перемещать капиталы из Италии. Это стало очень сложно. Иначе здесь уже были бы итальянские предприниматели, готовые инвестировать. Несмотря на эти огромные трудности, которые, я надеюсь, будут устранены в будущем, мы работаем над созданием возможных точек сотрудничества с Крымом", - сказал Вальдегамбери в беседе с агентством на полях Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).
По его словам, инвестировать в Крым пока невозможно.
"Но мы все равно работаем над этим, ведь как только что-то изменится, разблокируется, часть работы уже будет проделана. Эта земля очень близка нам своей историей, культурой и схожими ландшафтами. Это регион, в который мы, итальянцы, очень охотно инвестировали бы", - заявил депутат.
Плакат Ялтинского международного экономического форума в Крыму
Пятый Ялтинский форум посвятят глобальным изменениям в многополярном мире
Пятый Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) проходит в Ялте с 18 по 20 апреля 2019 года. Это ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму, входит в четверку крупнейших экономических форумов в России. Организаторы (правительство Крыма, фонд "Ялтинский международный экономический форум" при поддержке администрации президента Российской Федерации) ожидают более 3 тысяч участников из порядка 100 стран мира. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума. РИА Новости Крым выступает генеральным региональным информационным партнером.
Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ)
Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала