Рейтинг@Mail.ru
Союз страховщиков считает идею совместить ОСАГО и каско преждевременной - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Союз страховщиков считает идею совместить ОСАГО и каско преждевременной

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Всероссийский союз страховщиков (ВСС) считает, что российский страховой рынок пока не готов к совмещенному полису ОСАГО и каско, сообщили в пресс-службе союза со ссылкой на его главу Игоря Юргенса.
Ранее депутат ГД Вячеслав Лысаков высказал идею о том, что можно было бы создать некий универсальный полис для автовладельцев, сочетающий в себе обязательную "автогражданку" и добровольное каско. При этом предполагается, что цена такого полиса должна быть ниже, чем совокупная стоимость двух купленных полисов ОСАГО и каско. Премьер Дмитрий Медведев счел идею интересной и предложил над ней поработать – прежде всего, выяснить, не возникнет ли здесь противоречия по закону.
Страховой полис ОСАГО
Крупнейшие страховщики ОСАГО изменили тарифы
 "Президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс считает преждевременной идею объединения ОСАГО и каско, упомянутую сегодня премьер-министром Дмитрием Медведевым", - говорится в сообщении ВСС.
Юргенс пояснил, что действующее законодательство не предусматривает объединение добровольного и обязательного видов страхования. "Подобное противоречие уже было выявлено при попытке дать страхователю возможность выбирать страховую сумму по ОСАГО", - сказал он.
По мнению союза, сейчас необходимо сосредоточиться на индивидуализации тарифов, чтобы сделать тарифы более справедливыми, а также мотивировать водителей ездить осторожнее и не провоцировать аварии. Уже затем можно обратиться к тому, чтобы добавить дополнительные опции в ОСАГО и модернизировать добровольное каско.
Российские рубли
Пенсии, ОСАГО, налоги и не только. Какие изменения ждут россиян с 1 апреля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала