Рейтинг@Mail.ru
На дебатах Порошенко и Зеленского ожидают около 60 тысяч человек - РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

На дебатах Порошенко и Зеленского ожидают около 60 тысяч человек

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкПетр Порошенко в НСК "Олимпийский" в Киеве
Петр Порошенко в НСК Олимпийский в Киеве
Петр Порошенко в НСК "Олимпийский" в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 апр - РИА Новости. Министерство внутренних дел Украины ожидает, что на дебаты кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского придут около 60 тысяч человек, безопасность будут обеспечивать до 10 тысяч правоохранителей.
Дебаты между Порошенко и Зеленским пройдут в пятницу в 19.00 мск на стадионе "Олимпийский" в Киеве.
Президент Украины Петр Порошенко
Штаб Зеленского предложил избирателям пройти тест про Порошенко
"МВД несколько дней работает над тем, чтобы обеспечить безопасность дебатов... Мы ожидаем на дебатах около 60 тысяч человек, которые придут послушать и поддержать своих кандидатов. Эта ситуация достаточно напряженная и требует высокого уровня безопасности… Мы на стадионе и вокруг него будем использовать до 10 тысяч человек (правоохранителей – ред)", - сказал в среду на брифинге глава МВД Арсен Аваков.
Он также сообщил, что в среду в 17.00 (совпадает с мск) представители МВД проведут встречу с представителями кандидатов, чтобы договориться о программе дебатов и организовать безопасность всех присутствующих.
Аваков отметил, что МВД остается аполитичным. "Хочу еще раз подчеркнуть, что МВД не поддерживает на этих выборах ни одного из кандидатов, равно как и министр внутренних дел. Мы поддерживаем выбор украинцев, (хотим) чтобы он был сделан честно и был защищен", - добавил министр.
Дебаты Порошенко и Зеленского не состоялись в воскресенье, 14 апреля: оппонент действующего главы государства так и не появился на стадионе "Олимпийский", куда сам же позвал Порошенко. По официальной версии, они так и не смогли согласовать время встречи: Порошенко настаивал на дебатах 14 апреля, Зеленский готовится ко встрече на стадионе 19 апреля.
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский во время голосования на президентских выборах на одном из избирательных участков Киева
"Темная лошадка": кого Зеленский возьмет в свою команду в случае победы
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Порошенко и лидер первого тура Зеленский. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%. Опубликованный через неделю опрос Киевского международного института социологии показывает, что Зеленского готовы поддержать около 72,2% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала