Рейтинг@Mail.ru
Синоптики рассказали о погоде в предстоящие выходные в Москве - РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики рассказали о погоде в предстоящие выходные в Москве

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПрогулочный катер на Москва-реке
Прогулочный катер на Москва-реке
Прогулочный катер на Москва-реке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Предстоящие выходные порадуют жителей Москвы теплой погодой, температура в субботу поднимется до 13 градусов тепла, в воскресенье до 15 градусов, сообщила РИА Новости специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк.
«
"Погода в предстоящие выходные будет теплой и солнечной, ветры сменят свое направление с северного на южное, так что в столицу начнут поступать теплые воздушные массы. В субботу ожидается температурный режим со средним многолетним значением: ночью - плюс 2-4, днем - плюс 11-13. В воскресенье температурный режим окажется выше нормы - до 15-16 градусов", - сообщила Волосюк.
Дачники
Синоптики рассказали, когда следует начать работы на подмосковных огородах
Уточняется, что в регионе сохраняется холодная северная тяга ветров, в четверг в отдельных районах города могут пройти кратковременные дожди, температура не превысит плюс 8-10 градусов. Небольшие дожди не исключены и в субботу.
«
"Дожди пройдут небольшие, они не принесут больше одного миллиметра осадков, лишь немного прибьют пыль на улицах города", - уточнила синоптик.
Метеоролог добавила, что в столичном регионе сохраняется острый дефицит осадков. По ее словам, на сегодняшний день не набирается и четверти от месячной нормы. Такая погода может неблагоприятно может сказаться на самочувствии аллергиков, так как в воздухе парит пыльца от растений и пыль.
«
"При таком дефиците влаги в первую очередь страдают аллергики и те, кто склонен реагировать на весеннюю пыльцу. Для них такая ситуация крайне непростая", - заключила Волосюк.
Теплая погода в Москве
Гидрометцентр рассказал о погоде в мае в центре европейской части России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала