Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе волонтеры присоединились к работе горячей линии по цифровому ТВ - РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кузбассе волонтеры присоединились к работе горячей линии по цифровому ТВ

Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 17 апр – РИА Новости. Волонтеры в Кузбассе присоединились к работе операторов региональной горячей линии по оказанию помощи в переходе на цифровое вещание "115", сообщается в пресс-релизе областной администрации.
«
"С сегодняшнего дня к работе операторов региональной горячей линии присоединились 10 волонтеров", – уточняется в сообщении.
Чтобы людям легче было дозвониться на региональный телефон, Сергей Цивилев поручил изыскать резервы для увеличения каналов линий. 15 апреля, в день старта перехода на цифровое телевещание, у горячей линии "115" было восемь каналов, сегодня их 30.
Отмечается, что горячая линия по оказанию помощи в переходе на цифровое вещание работает в Кузбассе с 1 марта.
Цифровое телевидение
В Кузбассе увеличили число каналов горячей линии по переходу на "цифру"
В переходный период в Кузбассе организовано волонтерское движение. Как сообщается в пресс-релизе, более 2 тысяч 800 волонтеров оказывают помощь гражданам в подключении и настройке цифрового ТВ.
По данным на 16 апреля волонтерами уже отработано более 5 тысяч заявок от кузбассовцев. У всех волонтеров есть отличительная форма, а также распечатанная с единой информационной системы "Добровольцы России" волонтерская книжка с фотографией, либо заверенный руководителем органа по делам молодежи муниципалитета бейджик.
Телефон горячей линии по переходу на цифровое вещание – 555-115 (с мобильных), 8 (384-2) 555-115 (с городских). Звонок бесплатный.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход начался в феврале и завершится в июне. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря, 11 февраля – еще семь регионов, 15 апреля на "цифру перешли 20 регионов второй волны, включая Кемеровскую область. Третья волна начнется 3 июня.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала