Рейтинг@Mail.ru
Россияне в среднем проводят в интернете три часа в день - РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне в среднем проводят в интернете три часа в день

© Pixabay / TBIT Клавиатура компьютера
Клавиатура компьютера
Клавиатура компьютера. Архивное фото
Читать ria.ru в
ГОРКИ-10 (Московская область), 17 апр - РИА Новости. Три часа в день в среднем проводит в интернете российский человек вне зависимости от возраста, сообщила исполнительный директор Mediascope Ксения Ачкасова на Российском интернет-форуме (РИФ+КИБ 2019).
Российский интернет-форум (РИФ+КИБ), крупнейшая конференция интернет-индустрии в стране, начала в среду свою работу в подмосковном пансионате "Лесные дали" и будет проходить до 20 апреля.
Умный город
Смартфоны отправятся на свалку. Мир ждет новое поколение мобильной связи
«
"Мы все в интернете, вне зависимости от возраста, проводим плюс-минус три часа. Безусловно, есть особенность, связанная с возрастом... Для смартфонов и для планшетов есть прямая корреляция с возрастом. Для смартфона - чем младше, тем для нас это более привычная практика. Люди в возрасте ...младше 25 лет не представляют жизни без мобильного интернета, но любопытно, что люди пользуются планшетами для ежедневного выхода в интернет, и чем старше, тем чаще они это делают. Вероятно, это связано с размером экрана и возрастными особенностями зрения", - рассказала она.
Ачкасова подчеркнула, что на сегодняшний день уже три четверти россиян пользуются интернетом. При этом прирост аудитории рунета происходит за счёт старших возрастов, потому что все молодое население уже давно активно пользуется сетью.
Оптоволоконный кабель
Открытие российских физиков ускорит оптоволоконный интернет
По данным Mediascope, самым популярным устройством для выхода в интернет остается смартфон, на втором месте по популярности - десктоп (компьютеры и ноутбуки), однако использование этих устройств постепенно падает вместе с проникновением планшетов. Ачкасова отметила рост Смарт ТВ - на сегодняшний день его используют около 13% населения. За последние три года проникновение Смарт ТВ выросло на 5%.
"С точки зрения десктопов и планшетов выход в интернет через этих устройства постепенно падает, но все равно для десктопов этот показатель ещё достаточно высок",- добавила Ачкасова
РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" выступает официальным информационным агентством РИФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала