Рейтинг@Mail.ru
Пушков прокомментировал слова историка о погибших в Одессе - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков прокомментировал слова историка о погибших в Одессе

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков перед началом заседания Совета Федерации РФ. 27 марта 2019
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков перед началом заседания Совета Федерации РФ. 27 марта 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков ответил на слова доктора исторических наук Александра Сытина о погибших при пожаре в одесском Доме профсоюзов.
Накануне Сытин участвовал в передаче "Время покажет" на Первом канале. Когда во время обсуждения пожара в соборе Парижской Богоматери зашла речь о трагедии в Одессе 2 мая 2014 года, он призвал не сравнивать повреждение "важнейшей культурной ценности Европы" с "ликвидацией малоценного человеческого материала". После этого ведущий Анатолий Кузичев попросил гостя покинуть студию.
Ведущий НТВ выгнал эксперта из студии из-за фашистского приветствия
После фашистского приветствия в эфире НТВ вспыхнула драка
"Сытин, конечно, мнит самого себя ценным генетическим материалом. Это не так: от его рассуждений давно идет дурной запах. Было бы правильным обойтись без этого "материала" в теледебатах. Носителям такой степени цинизма и духовной мерзости должны быть закрыть двери в телестудии", — написал Пушков в Twitter.

Трагедия в Доме профсоюзов

В феврале 2014 года, после государственного переворота на Украине, активисты "Антимайдана" в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе.
Второго мая между ними и радикалами Евромайдана, а также футбольными фанатами начались потасовки. Палаточный городок был разрушен, а его обитатели попытались укрыться в Доме профсоюзов. Радикалы подожгли здание и стреляли по тем, кто пытался спастись из огня. В тот день погибло 48 человек, еще более 250 пострадали.
Украинскую журналистку выгнали из студии России 1
Украинскую журналистку Соколовскую выгнали из студии передачи на "России 1"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала