Рейтинг@Mail.ru
В Мордовии на майские праздники ожидают вторую волну спроса на ТВ-приставки - РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мордовии на майские праздники ожидают вторую волну спроса на ТВ-приставки

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апр - РИА Новости. Вторую волну спроса на оборудование для цифрового телевещания прогнозируют в Мордовии во время массового выезда жителей республики на дачи на майские праздники, сообщили РИА Новости в правительстве республики.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Мордовия перешла на цифровое вещание во "вторую волну" - с 15 апреля.
"Мониторинг наличия цифрового оборудования в торговых сетях и в отделениях "Почты России" в Республике Мордовия производится ежедневно. Во всех торговых точках имеются приставки по минимальной цене – за 990 рублей, однако основной спрос приходится на приставки чуть дороже", - рассказали в пресс-службе правительства региона.
ТВ-пульт
После отключения аналогового ТВ 99,97% жителей Мордовии смотрят "цифру"
Там отметили, что спрос на оборудование для цифрового ТВ повысился после начала массовой информационной компании, а пик интереса покупателей начался с 15 апреля, сразу после отключения аналогового сигнала.
"Мы прогнозируем вторую волну спроса, связанную с майскими праздниками и массовым выездом граждан в места отдыха и сельскую местность, поскольку у людей имеются телевизоры на дачах и в деревнях у престарелых родственников. Дефицита оборудования не ожидается", - подчеркнули в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала