Рейтинг@Mail.ru
После отключения аналогового ТВ 99,97% жителей Мордовии смотрят "цифру" - РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После отключения аналогового ТВ 99,97% жителей Мордовии смотрят "цифру"

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апр - РИА Новости. Почти все население Мордовии – 99,97% пользуются цифровым ТВ после отключения аналогового эфирного вещания, сообщили РИА Новости в правительстве республики.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным - начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Мордовия перешла на цифровое вещание во "вторую волну" - с 15 апреля.
«
"Отключение аналогового вещания в Республике произошло 15 апреля в 8.40. Охват населения цифровым эфирным вещанием составляет 99,97%. В зоне, формально не охваченной с территории Мордовии, есть возможность приема сигнала с других регионов - из Пензы, Рязани, Ульяновска и Нижнего Новгорода", - заявили в пресс-службе правительства Мордовии.
Там уточнили, что у жителей населенных пунктов, не охваченных цифровым вещанием, есть возможность воспользоваться льготной программой спутникового телевизионного вещания. "Однако на сегодняшний день подобных запросов не поступало", - сказали в пресс-службе, подчеркнув, что ситуация мониторится ежедневно.
Переход с аналогового на цифровое телевещание. Архивное фото
Переход на цифровое вещание на Сахалине прошел без сбоев
Там также отметили, что региональная горячая линия по переходу на цифровое ТВ работает в усиленном режиме с 8.00 до 21.00.
"В нерабочее время есть возможность оставить заявку на автоответчике, операторы обратным вызовом обзванивают обратившихся с выяснением потребностей граждан. Большинство вопросов после отключения аналогового сигнала задают о том, где приобрести приставку. Также оставляют заявки на подключение оборудования с помощью волонтеров", - сообщили в пресс-службе правительства Мордовии.
По словам собеседника агентства, региональная горячая линия будет функционировать по крайней мере до 1 июля 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала