Рейтинг@Mail.ru
В Красноярском крае задержали браконьера с тушей медведя - РИА Новости, 16.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярском крае задержали браконьера с тушей медведя

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 16 апр - РИА Новости. Полиция и охотнадзор задержали жителя Красноярского края, в доме которого нашли тушу медведя, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"Сотрудниками МО МВД России "Казачинский" Красноярского края совместно с представителями краевого охотнадзора задержан подозреваемый в незаконной охоте", - сообщила Волк.
Бурый медведь
ВИП-охотники безжалостно расправляются со спящими медведями
Она отметила, что в дежурную часть обратился государственный инспектор краевого охотнадзора и сообщил, что обнаружил в лесу на территории Пировского района берлогу медведя со следами крови.
"В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 33-летний местный житель. При осмотре его частного дома обнаружены туша медведя, снегоход, а также пять гладкоствольных охотничьих ружей различного калибра", - рассказала представитель МВД.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), информирует ведомство. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Тюменский бизнесмен, застреливший знакомого на охоте, получил штраф
Ранее в Иркутской области было возбуждено уголовное дело о незаконной охоте на медведя, в которой мог принимать участие губернатор региона Сергей Левченко. Разбирательства начались после публикации в сети видеоролика, на котором видно, как Левченко сначала пристреливает ружье, а затем убивает спящего медведя выстрелом в голову. В пресс-службе губернатора заявили, что охота была законной, а публикацию видео назвали провокацией.
В январе сообщалось о том, что следственные органы в Пермском крае начали доследственную проверку по факту незаконной зимней охоты чиновника из Кочевского района на спящего бурого медведя, после чего тот подал заявление об отставке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала