Рейтинг@Mail.ru
В Забайкалье арестовали обвиняемую в поджоге дома и убийстве сына - РИА Новости, 16.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Забайкалье арестовали обвиняемую в поджоге дома и убийстве сына

Читать ria.ru в
ЧИТА, 16 апр - РИА Новости. Суд во вторник заключил под стражу жительницу села Барахоево Забайкальского края, обвиняемую в убийстве малолетнего сына, сообщает пресс-служба СУСК по региону.
"Сегодня по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.
Сгоревший дом в поселке Барахоево
В Забайкалье пьяная мать подожгла дом с детьми: "они мне надоели"
По данным следствия, 14 апреля обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, "решила убить двух своих малолетних детей". Она облила мебель и полы в одной из комнат дома горючей жидкостью, подожгла, а сама скрылась. В результате пожара погиб четырехлетний сын обвиняемой. Двухлетнюю девочку успели вытащить из огня заметившие пожар соседи. Она получила ожоги и в настоящее время находится под наблюдением врачей в больнице Читы.
"Следователи СКР задержали женщину по подозрению в совершении преступления. Назначены медицинская, пожарно-техническая и другие судебные экспертизы. Допрошены жители соседних домов, другие очевидцы, сотрудники полиции, родственники", - говорится в сообщении.
Ходатайствуя об аресте обвиняемой, следователи привели доводы, что, оставаясь на свободе, женщина может скрыться или попытаться оказать давление на свидетелей.
"Женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, неоднократно привлекалась к административной ответственности, злоупотребляет спиртными напитками, не имеет постоянного места работы. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления", - добавили в пресс-службе.
Наручники на скамье подсудимых
Житель Калужской области получил девять лет за попытку убийства ребенка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала