Рейтинг@Mail.ru
Первый трофей хоккейного кубка UTLC Ice Cup 2019 уезжает в Ярославль - РИА Новости, 16.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый трофей хоккейного кубка UTLC Ice Cup 2019 уезжает в Ярославль

© Фото : редоставлено UTLC CupПервый трофей хоккейного кубка UTLC Ice Cup 2019 уезжает в Ярославль
Первый трофей хоккейного кубка UTLC Ice Cup 2019 уезжает в Ярославль
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Ярославский "Локомотив" стал победителем завершившегося в Нур-Султане первого молодежного международного кубка UTLC Ice Cup 2019, свои страны на нем представляли клубы-участники Континентальной хоккейной лиги – казахский "Барыс", российские СКА и "Локомотив" из Ярославля, словацкий "Слован", минское "Динамо" и китайский клуб "Кунь Лунь Ред Стар", говорится в пресс-релизе организаторов соревнований.
"На протяжении недели на "Барыс Арене", готовящейся через полторы недели принять матчи Чемпионата мира по хоккею 2019, кипели нешуточные страсти. При этом, помимо матчей, особый зрительский интерес вызвало мастер-шоу с участием лучших игроков каждой из команд-участниц, впервые проведенное в рамках молодежных соревнований. В разные дни гостями кубка стали многочисленные политики и бизнесмены, в числе которых премьер-министр Казахстана Аскар Мамин, президент ОТЛК ЕРА Алексей Гром, представители посольств России, Белоруссии и Словакии, вице-министр культуры и спорта Казахстана Елдос Рамазанов, руководство Казахстанских железных дорог (КТЖ) и многие другие",- отмечают организаторы.
По итогам матчей группового этапа пару полуфиналистов составили СКА и минское "Динамо", а также ярославский "Локомотив" и "Барыс". Отметим, что петербургский клуб особых проблем в матче со сверстниками из Беларуси не испытал, одержав победу – 8:2, а хозяева поля, поддерживаемые местной публикой, оказали серьезное сопротивление железнодорожникам из Ярославля, уступив с минимальным счетом – 2:3. Матчи за бронзовые и золотые награды, напротив, бескомпромиссными не получились. Хоккеисты "Барыса" в битве за третье место не оставили шансов динамовцам из Минска – 5:1, а в борьбе за золото "Локомотив" уверенно переиграл СКА – 9:3, став обладателем первого трофея молодежного кубка UTLC Ice Cup.
Одним из спортивных гостей турнира, наряду с игроками "Барыса" Брэндоном Боченски и Максимом Семеновым, стал двукратный чемпион России, победитель Евролиги и обладатель Суперкубка Европы Александр Корешков.
"Это первый молодежный турнир такого уровня на казахской земле.Он показал хороший зрительский интерес, ведь прямые трансляции шли на центральном телевидении, а также тот факт, что хоккей развивается не только в европейских странах. Сегодня к ним присоединяется уже и Азия. И очень примечательно, что приз за лучшую заброшенную шайбу получил нападающий китайского клуба "Кунь Лунь". Это значит, что у кубка UTLC Ice Cup большое будущее, как и тех ребят, что приняли участие в его первом розыгрыше. Как хоккеист, я хочу выразить слова благодарности организаторам и спонсорам турнира и пожелать его дальнейшего развития", - сказал Корешков.
Учредителем второго молодежного турнира, вместе с престижным футбольным кубком UTLC Cup, проводимом на "РЖД Арене" в Москве, выступила АО "Объединенная транспортно-логистическая компания –Евразийский железнодорожный альянс" (ОТЛК ЕРА) – ведущий оператор железнодорожных транзитных контейнерных сервисов в сообщении Китай – Европа – Китай.
Уже в августе под лозунгом Young Eurasian Stars в Черкизове будет разыгран третий по счету футбольный кубок UTLCCup для футболистов до 15 лет. Его гостями станут европейские гранды – "Барселона", "Боруссия", "Интер" и "Лион".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала