Рейтинг@Mail.ru
Путин: если топтаться на месте в космической сфере, упущенное не наверстаем - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Путин: если топтаться на месте в космической сфере, упущенное не наверстаем

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. 22 февраля 2019
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. 22 февраля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Если Россия будет "топтаться на месте" или постоянно говорить о своих прежних достижениях в космической сфере, наверстать упущенное будет просто невозможно, необходимо по максимуму использовать преимущества, имеющиеся у РФ в этой области, заявил президент РФ Владимир Путин.
«
"Принципиальное направление - это наращивание экспорта. По экспертным оценкам, объем мирового рынка космических услуг, связанных с космосом, составляет порядка 183 миллиардов долларов США в год, и он в ближайшие годы и десятилетия будет только увеличиваться. Если мы будет топтаться на месте или постоянно говорить о наших прежних достижениях, наверстать упущенное будет просто невозможно. Нам важно по максимуму использовать наши преимущества, а они у нас есть, они очевидны, это общая задача правительства и всех заинтересованных ведомств и, конечно, Роскосмоса", - заявил Путин на заседании Совбеза РФ по вопросам развития космической отрасли.
Стенд Роскосмоса на выставке
Путин подписал пакет законов о полномочиях "Роскосмоса"
Говоря о Роскосмосе, он добавил, что необходимый этап реорганизации госкорпорации нужно завершить и переходить к системной работе на результат, последовательно решать те очевидные проблемы, которые тормозят развитие ракетно-космической отрасли.
"Например, закладываемые при подготовке космических проектов ценовые и временные параметры зачастую не имеют должного обоснования. В итоге плановые сроки переносятся, а бюджетные расходы возрастают - сколько раз это было за последние годы", - подчеркнул президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала