Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал о недостатках в работе пожарных при тушении Нотр-Дама - РИА Новости, 16.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал о недостатках в работе пожарных при тушении Нотр-Дама

© РИА Новости / Доминик Бутен | Перейти в медиабанкПожар в соборе Парижской Богоматери
Пожар в соборе Парижской Богоматери
Пожар в соборе Парижской Богоматери
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. План противопожарного обеспечения работ при проведении реконструкции собора Парижской Богоматери был не полностью реализован, а принятых мер по тушению пожара оказалось недостаточно, считает помощник начальника аэромобильного отряда "Центроспас" МЧС России, заслуженный спасатель РФ Михаил Фалеев.
Крупнейший пожар в соборе Парижской Богоматери начался вечером в понедельник. Обрушился шпиль собора, пламенем была объята несущая конструкция. К тушению были привлечены около 400 пожарных. По данным французских СМИ, ЧП может быть связано с реставрационными работами, часть собора была закрыта строительными лесами. Точной информации о последствиях пожара пока нет.
Пожар в соборе Парижской Богоматери
Девять жизней: как Нотр-Дам-де-Пари избегал гибели
«
"Так как ремонтные работы в соборе были плановыми, предполагается наличие плана их противопожарного обеспечения. Однако, судя по телевизионным кадрам, когда подача воды на стены, верхние балконы обозрения была затруднена, по какой-то причине этот план не удалось реализовать", - сказал Фалеев в беседе с РИА Новости, добавив, что это было очевидно.
При этом он отметил, что пожарным удалось спасти главные реликвии – алтарь и терновый венец Христа – и не допустить жертв.
"Однако, на мой взгляд, интенсивность противопожарного воздействия была недостаточной. Горение долгое время было очень интенсивным и продолжалось несколько часов. Естественно, что деревянные конструкции – шпиль и крыши – выгорели и провалились внутрь, создав дополнительную угрозу внутреннему убранству", - резюмировал Фалеев.
Пожар в соборе Парижской Богоматери
Charlie Hebdo опубликовал карикатуру после пожара в Нотр-Дам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала