Рейтинг@Mail.ru
Родители Зеленского не хотели, чтобы он баллотировался на пост президента - РИА Новости, 16.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Родители Зеленского не хотели, чтобы он баллотировался на пост президента

© REUTERS / Valentyn OgirenkoВладимир Зеленский в избирательном штабе в Киеве
Владимир Зеленский в избирательном штабе в Киеве
Владимир Зеленский в избирательном штабе в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 16 апр - РИА Новости. Родители кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского не хотели, чтобы он баллотировался на пост главы государства, рассказал во вторник отец лидера первого тура выборов Александр Зеленский.
«
"Для меня это было неожиданностью. Мы с мамой этого не очень хотели. Но уже сейчас, конечно, мы болеем за него. Надо изменить систему. Система грязная – это факт. И тот, кто ее поддерживает, не думает об Украине – он думает о своих интересах" – сказал Зеленский в интервью интернет-изданию "Страна.ua", опубликованном во вторник.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский после сдачи анализа на алкоголь и наркотики в киевской клинике Евролаб. 5 апреля 2019
Мать Зеленского заявила, что Порошенко уничтожает ее сына
По его словам, Владимир не советовался с ними по поводу президентства. "Я как-то узнал случайно. Вообще он часто советуется, делится с нами, он близкий нам человек. Наверное, чтобы нас не разочаровывать, не говорил. Знал, что мы будем против", - добавил отец шоумена.
По его словам, у них нет 100% уверенности нет, что их сын победит. "Но думаю, 80% есть - это тоже неплохо. Не потому, что люди не так проголосуют. Просто могут применить технологии, которые ему помешают", - сказал Зеленский.
Он также считает, что  его сыну надо быть сдержаннее в политике, а его эмоциональная реакция на общение с президентом Петром Порошенко связана с тем, что его "поливают грязью". Таким образом он прокомментировал эфир телеканала "1+1", где у Зеленского произошла перепалка с действующим главой государства Петром Порошенко.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский
"Только бы не Петя": за кого проголосуют в родном городе Зеленского
«
"Конечно, Вова должен сдерживать себя. Он на том эфире сорвался. Видно, что ему очень тяжело, он не привык к такому. Он гордый человек, он не может так долго терпеть, что его поливают грязью… Вы заметьте, он никогда не хамил Порошенко, но есть же какая-то грань! Он этим звонком сказал "до свидания", – сказал Зеленский. По его мнению, после победы его сына на выборах от Порошенко можно ждать чего угодно.
"Он цепляется за эту должность, и не понимает, что этим только хуже себе делает. Лучше бы мирно передал власть", - добавил отец лидера первого тура выборов.
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие президент Украины Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%.
Рейтинг кандидатов в президенты Украины
Рейтинг кандидатов в президенты Украины
Рейтинг кандидатов в президенты Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала