Рейтинг@Mail.ru
Экскурсии по центру Парижа пойдут через остров Сен-Луи вместо Сите - РИА Новости, 16.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экскурсии по центру Парижа пойдут через остров Сен-Луи вместо Сите

© AFP 2024 / Thomas SamsonПожар в соборе Нотр-Дам-де-Пари в Париже, Франция. 15 апреля 2019
Пожар в соборе Нотр-Дам-де-Пари в Париже, Франция. 15 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Обзорные экскурсии по центру Парижа из-за пожара в соборе Парижской Богоматери на острове Сите со вторника, 16 апреля, будут пересекать Сену через соседний остров Сен-Луи (остров Святого Людовика), заявил РИА Новости гид по Парижу Сергей Вагирен.
Крупнейший пожар в соборе Парижской Богоматери начался вечером в понедельник. Обрушился шпиль собора, пламенем была объята несущая конструкция. На место ЧП приехали президент и премьер Франции. Около 400 пожарных были мобилизованы на борьбу с огнем, справиться с которым удалось только к утру.
Ранее Вагирен рассказал, что все основные пешеходные и комбинированные экскурсии по центру Парижа проходят через остров Сите. Он выразил предположение, что из-за пожара в соборе Парижской Богоматери Сите закроют для туристов на ближайшие 10-15 дней.
"Уже завтра экскурсии по центру Парижа гиды поведут, минуя собор Парижской Богоматери. Вероятно, маршруты пройдут через остров Святого Людовика, далее - Латинский квартал, Пантеон и Люксембургский сад", - сказал собеседник агентства.
Он пояснил, что остров Сен-Луи имеет репутацию романтического места и очень популярен среди парижан, но туристы ему уделяют гораздо меньше внимания, чем соседнему острову Сите.
Пожар в соборе Парижской Богоматери
РСТ: пожар в соборе Нотр-Дам не отразится на турпотоке из России в Париж
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала