Рейтинг@Mail.ru
В штабе Порошенко заявили об отсутствии проблем с участковыми комиссиями - РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

В штабе Порошенко заявили об отсутствии проблем с участковыми комиссиями

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПодсчет бюллетеней на избирательных участках во Львове. 31 марта 2019
Подсчет бюллетеней на избирательных участках во Львове. 31 марта 2019
Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 апр - РИА Новости. Штаб президента Украины Петра Порошенко заявляет об отсутствии проблем с формированием участковых избирательных комиссий, они будут сформированы в установленный законом срок.
Штаб кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского ранее заявил, что в некоторых регионах наблюдается большой недобор людей в участковые комиссии, что может свидетельствовать о попытках сорвать выборы как в конкретных городах, так и по всей стране. По информации штаба, такая ситуация зафиксирована в Днепропетровской, Одесской, Луганской, Кировоградской, Житомирской, Черниговской областях и в Киеве.
По словам представителя избирательного штаба президента Олега Медведева, проблем с формированием комиссий нет, все вакансии по квоте Порошенко будут заполнены в срок.
«
"Срок формирования участковых избирательных комиссий заканчивается сегодня (в понедельник - ред.) в 24.00 (совпадает с мск - ред.), и по моей информации, по состоянию на 24.00 будет полный комплект членов комиссий. Проблем нет и с формированием окружных избирательных комиссий - их 199 - по количеству округов, они все укомплектованы", - заявил Медведев на брифинге в понедельник.
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Порошенко и Зеленский, который набрал в первом туре почти вдвое больше голосов, чем действующий президент. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%.
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве
Против Зеленского могут возбудить дело из-за фильма на русском языке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала