Рейтинг@Mail.ru
Международная выставка "Нефтегаз-2019" собрала 550 участников из 23 стран - РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международная выставка "Нефтегаз-2019" собрала 550 участников из 23 стран

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр – РИА Новости. Свыше 550 экспонентов из России из 23 зарубежных стран принимают участие в открывшейся в понедельник в московском ЦВК "Экспоцентр" 19-й Международной выставке "Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса" – "Нефтегаз-2019", сообщил на открытии генеральный директор АО "Экспоцентр" Сергей Беднов.
Коллективные национальные экспозиции на "Нефтегаз 2019" представляют Германия, Китай и Чехия, российский ТЭК представляют более 300 компаний. Среди участников – компании-производители, предприятия, оказывающие сервисные услуги, отметил он.
Председатель правления ПАО НОВАТЭК Леонид Михельсон на форуме Арктика – территория диалога. 9 апреля 2019
"Новатэк" не видит конкуренции своего СПГ с газом "Газпрома"
В рамках выставки "Нефтегаз", которая заняла сразу 3 павильона "Экспоцентра" и открытые площадки, будут представлены такие актуальные для отрасли направления, как разведка и добыча нефти и газа; строительство и обустройство месторождений; оборудование и технологии для работы на шельфе; сбор, хранение и транспортировка углеводородов; СПГ; нефтегазопереработка и нефтехимия; информационные технологии в нефтегазовой отрасли; поставка и сбыт нефти, газа и нефтепродуктов и другое.
В этом году выставка вновь проводится совместно с Национальным нефтегазовым форумом, который является ключевым событием деловой программы выставки. В его повестке дня - анализ глобальных тенденций на мировых рынках нефти и газа, цифровизация отрасли и трансформация профессий, вызовы инноваций и экономические приоритеты, новые возможности международного сотрудничества в условиях геополитических ограничений, импортозамещение, локализация и технологические партнерства.
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМеждународная выставка "Нефтегаз-2019"
Международная выставка Нефтегаз-2019
Международная выставка "Нефтегаз-2019"
"Регулярно сталкиваясь с внешними вызовами, требующими незамедлительных решений, необходимо ориентироваться на четко сформулированный план действий, выработанный в условиях открытого диалога между научным и бизнес-сообществом, экспертами отрасли и федеральными органами власти. Форум и выставка выполняют роль именно такой площадки для диалога и налаживания партнерства", - говорится в обращении к участникам выставки и форума министра энергетики РФ Александра Новака.
Как отметил на открытии выставки председатель совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник, Союз "всесторонне поддерживает эту площадку", которая позволяет совместно обсуждать решения проблем, стоящих перед российскими отраслевыми компаниями на конкурентном мировом рынке.
«

"Результаты нефтегазового комплекса значительные, я бы сказал, отличные. Все показатели советского периода, 2000 года, и качественные, в том числе, перекрыты. Последние 2-3 года мы видим рост всех показателей. Но все-таки в последние годы на фоне спада цен на нефть со 110 до 40 долларов за баррель самый значительный вклад нефтегазового комплекса – в том , что не снизили, а развивали инвестиционные программы, не снизили, а увеличивали объем бурения – с 20 до 28,5 миллионов метров. Это самый значительный вклад в экономику страны. Потому что один человек, занятый в нефтегазе – это 7 человек, занятых в соответствующих отраслях народного хозяйства", - сказал Шафраник.

Организаторами выставки выступили АО "Экспоцентр" и "Мессе Дюссельдорф ГмбХ" при поддержке министерств энергетики, промышленности и торговли РФ, РСПП, Российского газового общества, Союза нефтегазопромышленников России, Союза машиностроителей Германии (VDMA), под патронатом ТПП РФ. Как напомнил Сергей Беднов, по результатам опроса выставка "Нефтегаз" признана лучшим брендом 2018 года в номинации "Нефтегазовые выставки", отметили организаторы.
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСтенд нефтяной компании "Татнефть" на выставке "Нефтегаз-2019"
Стенд нефтяной компании Татнефть на выставке Нефтегаз-2019
Стенд нефтяной компании "Татнефть" на выставке "Нефтегаз-2019"
"Мы традиционно являемся соорганизаторами этого важнейшего отраслевого международного мероприятия. Были озвучены рекордные цифры - 550 участников из 23 стран мира, и мы гордимся, что и ТПП внесла свой вклад в то, что такое количество экспонентов в этот юбилейный для "Экспоцентра" год будет участвовать в масштабных мероприятиях на этой площадке. И от того, насколько реализуются ваши планы, насколько те контакты, которые будут установлены сегодня, выльются в многомиллиардные контракты, будет зависеть от всех вас, кто будет участвовать в выставке и форуме", - обратился к участникам мероприятия вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала