Рейтинг@Mail.ru
В штабе Зеленского не признают референдум в Крыму - РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

В штабе Зеленского не признают референдум в Крыму

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкИзбирательный штаб кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского в Киеве
Избирательный штаб кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 апр — РИА Новости. Пресс-служба кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского заявила, что в его штабе не признают референдум о воссоединении Крыма с Россией.
"Так называемый "референдум" не может считаться актом, свидетельствующим о свободном волеизъявлении жителей Крыма", — говорится в заявлении, которое имеется в распоряжении РИА Новости.
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко общается с журналистами после сдачи анализа на алкоголь и наркотики в медпункте стадиона Олимпийский
Порошенко осудил Зеленского за намерение разговаривать с Россией о Донбассе
В штабе кандидата также заверили, что разговоров о размене Крыма "на мир в Донбассе" быть не может ни при каких обстоятельствах.
"Никакие договоренности по деэскалации в Донбассе не могут состояться за счет Крыма и украинских граждан, которые вынуждены были остаться в оккупированном Крыму. Вопрос независимости, суверенности и территориальной целостности Украины не может быть предметом каких-либо международных переговоров и договоренностей", — отметили в команде кандидата.
В штабе Зеленского добавили, что военное решение конфликта с Россией является неприемлемым как с точки зрения национальных интересов Украины, так и с точки зрения западных союзников.
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве
Эксперт считает, что Зеленский отменит "антироссийские истории" Порошенко
"Это значит, что говорить с властью Российской Федерации нашим официальным представителям придется. Но это должно происходить при участии западных партнеров Украины, и ни при каких обстоятельствах — на оккупированных территориях нашей страны", — отмечается в документе.
Второй тур президентских выборов пройдет на Украине 21 апреля. В нем примут участие действующий президент Петр Порошенко и Владимир Зеленский. Согласно данным опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг", перед вторым туром Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко составляет 24%.
Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Митрополит Волоколамский Иларион
РПЦ: при победе Зеленского на Украине могут прекратиться гонения на церковь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала