Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье астронавт Boeing начал подготовку к полету на Starliner - РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Подмосковье астронавт Boeing начал подготовку к полету на Starliner

© Flickr / NASA HQ PHOTOПилотируемый транспортный космический корабль CST 100 Starliner, разрабатываемый компанией Boeing
Пилотируемый транспортный космический корабль CST 100 Starliner, разрабатываемый компанией Boeing
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Астронавт компании Boeing Кристофер Фергюсон, который отправится на МКС в ноябре 2019 года на пилотируемом корабле Starliner, приступил к подготовке в подмосковном Центре подготовки космонавтов, сообщил в понедельник ЦПК.
В начале апреля ЦПК сообщал о начале подготовки астронавтов НАСА Майкла Финка и Николь Аунапу Манн, которые вместе с Фергюсоном входят в экипаж испытательного пилотируемого полета корабля Starliner разработки Boeing.
"Сегодня в Центре подготовки космонавтов состоялось представление астронавта-испытателя компании Boeing Кристофера Фергюсона руководству и сотрудникам Центра. Астронавт в настоящее время готовится к испытательному космическому полету на МКС в составе экипажа космического корабля "Старлайнер" ("Starliner") компании Boeing в качестве пилота", - говорится в сообщении на сайте ЦПК,
Подготовка Фергюсона в ЦПК составит одну неделю, в ходе которой он получит общее представление о конструкции и компоновке российского сегмента МКС и назначении систем. Также астронавт-испытатель будет ознакомлен с алгоритмами работы систем и действиями экипажа МКС при возникновении аварийных ситуаций.
Запуск ракеты-носителя Falcon Heavy американской компании SpaceX. Архивное фото
В США состоялся первый коммерческий запуск ракеты Falcon Heavy
Фергюсон является директором подразделения по экипажам и системам обеспечения полета программы коммерческих кораблей CST-100 Starliner компании Boeing. Он совершил три космических полета.
Ранее сообщалось, что испытательный полет к МКС корабля Starliner в беспилотном режиме планируется в августе. Испытательный полет к станции корабля Starliner в пилотируемом режиме намечается на ноябрь. На нем будет находиться экипаж из астронавтов НАСА Майкла Финка и Николь Аунапу Манн, а также астронавта Boeing Кристофера Фергюсона. После испытательных беспилотного и пилотируемого полетов корабль Starliner будет сертифицирован НАСА для штатных полетов на МКС.
Международная космическая станция
Первый космонавт из ОАЭ снимет фильм об МКС на арабском языке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала