Рейтинг@Mail.ru
Саратовские власти хотят сохранить крупнейший в России троллейбусный завод - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовские власти хотят сохранить крупнейший в России троллейбусный завод

Читать ria.ru в
ЭНГЕЛЬС (Саратовская область), 15 апр - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Власти Саратовской области не могут допустить закрытия крупнейшего в России производителя троллейбусов "Тролза" (город Энгельс), предупредившего о возможном массовом сокращении штата, заявил губернатор области Валерий Радаев.
Ранее "Тролза" с 14 марта перевела 440 работников в режим простоя, а также уведомила центр занятости о возможном сокращении 500 работников с 3 июня. В пресс-службе завода уточнили, что со вторника работники вновь переходят в режим простоя, из которого в понедельник коллектив вышел на один день. Главный инженер завода Олег Стрельников сообщал РИА Новости, что для запуска производства предприятию требуются оборотные средства в размере около 470 миллионов рублей.
«
"Учитывая, что для нас предприятие имеет особое значение, мы не можем допустить, чтобы предприятие было закрыто. Это принципиально важная позиция моя как губернатора, и я от нее не отступлю, какие бы тут собственники ни были. Для нас сохранить действующее предприятие и, самое главное, обеспечить преемственность и сохранение коллектива — вот это задача номер один", - заявил Радаев на встрече с трудовым коллективом в понедельник.
Ранее коллектив завода в обращении отметил, что в непростой для завода период отсутствие на рабочем месте гендиректора Ивана Котвицкого, которого 15 марта поместили под домашний арест по делу о даче взятки, может крайне пагубно сказаться на предприятии.
"Тролза" (ранее "Завод имени Урицкого") — российская машиностроительная компания, крупнейшее в стране предприятие по производству троллейбусов. Завод основан в 1868 году. Находится в городе Энгельс Саратовской области. Выпускал вагоны и платформы для железной дороги, с 1951 года выпускает троллейбусы. На сегодняшний день более 70% всех троллейбусов в РФ созданы ЗАО "Тролза". Энгельсские троллейбусы работают на линиях 86 городов России и за рубежом, в том числе в Аргентине, Таджикистане и Киргизии.
Завод Ford
В Ленобласти готовы предложить вакансии рабочим закрываемого завода Ford
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала