Рейтинг@Mail.ru
Китай выступил за продвижение диалога КНДР и США - РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай выступил за продвижение диалога КНДР и США

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 15 апр - РИА Новости. Китай надеется, что КНДР и США будут поддерживать диалог и устранять противоречия ради продвижения процесса денуклеаризации и политического урегулирования на Корейском полуострове, заявил на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Лу Кан, комментируя недавние заявления северокорейского лидера.
"Мы надеемся и выступаем в поддержку того, чтобы стороны продвигались навстречу друг другу, поддерживали диалог для устранения имеющихся противоречий, чаще контактировали и предпринимали синхронные шаги, уважали и учитывали законные опасения друг друга, пытались сократить разногласия и добиться большего консенсуса, чтобы поспособствовать продвижению процесса денуклеаризации и политического урегулирования на Корейском полуострове", - заявил дипломат.
Госсекретарь США Майк Помпео
Помпео предрек КНДР проблемы в экономике в 2019 году
Как сообщалось ранее, на состоявшейся на днях сессии Верховного народного собрания КНДР председатель Госсовета Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о готовности к третьему раунду переговоров с президентом США Дональдом Трампом и намерении улучшать отношения с Южной Кореей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала