Рейтинг@Mail.ru
Visa запустила пилотный проект по снятию наличных на кассе магазина - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Visa запустила пилотный проект по снятию наличных на кассе магазина

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Visa запустила пилотный проект по снятию наличных на кассах магазинов, сообщается в пресс-релизе международной платежной системы.
В заявлении компании уточняется, что сервис уже тестируют в партнерстве с сетью сыроварен "Русский пармезан" и Россельхозбанком. Впоследствии его планируют запустить по всей России по картам других банков.
Оплата покупок с помощью бесконтактной банковской карты
Visa увеличила лимит для покупок без ПИН-кода
Как рассказали РИА Новости в пресс-службе Visa, сейчас снять деньги можно только в магазинах, расположенных в Истринском районе Московской области. Для этого необходимо совершить покупку и оплатить товар картой или смартфоном, операцию достаточно подтвердить отпечатком пальца или ПИН-кодом.
Сервис по снятию наличных в торговых точках уже доступен для владельцев карт Visa — в частности, в США, Великобритании, Словакии, Польше.
«

"Опираясь на опыт других стран, где сервис снятия наличных на кассах магазинов уже работает, мы уверены, что эта новая услуга повысит доверие россиян к безналичным средствам оплаты", — отметила глава Visa в России Екатерина Петелина.

Кроме того, уже летом станет доступна услуга Сбербанка "Покупка с выдачей": на кассе магазина при оплате покупки картой можно будет дополнительно снять наличные. С июля такая возможность появится в небольших и средних магазинах, а с сентября — в крупных торговых сетях.
Демонстрация считывания QR кода с помощью смартфона с упаковки лекарственного средства. Архивное фото
Visa установила комиссию для платежей по QR-коду в российских магазинах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала