Рейтинг@Mail.ru
Военный технополис "Эра" получит первые результаты исследований в этом году - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный технополис "Эра" получит первые результаты исследований в этом году

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВоенный инновационный технополис "Эра"
Военный инновационный технополис Эра
Военный инновационный технополис "Эра". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Военный инновационный технополис "Эра" планирует получить первые практические результаты создания новых систем и модернизации разработок в оборонной сфере уже в этом году, в настоящий момент технополис реализует 55 научно-исследовательских проектов, сообщил временно исполняющий обязанности начальника технополиса полковник Игорь Дробот в интервью газете Вооруженных сил РФ "Красная Звезда".
Дробот рассказал, что научно-исследовательский потенциал технополиса "Эра" существенно изменится. Так, почти вдвое будет расширена лабораторная база, построены дизайн-центры для разработки архитектуры в сфере IT-технологий, а также будет развернуто опытное минипроизводство, которое позволит выпускать опытные и экспериментальные образцы проектируемых изделий.
«
"Первые практические результаты мы получим уже в этом году. Речь идет не только о создании абсолютно новых систем, но и о модернизации имеющихся разработок в таких областях применения, как техническое зрение, системы поддержки и принятия решения, микроэлектроника", - сказал Дробот.
По его словам, технополис ведет в настоящее время более 50 научно-исследовательских проектов.
Беспилотник в военном технополисе Эра в Анапе
В военном технополисе "Эра" пройдут соревнования роботов-беспилотников
«
"В настоящий момент у нас реализуется 55 научно-исследовательских проектов, включая совместные разработки с партнерами. Большая их часть, предложенная в инициативном порядке организациями оборонно-промышленного комплекса, имеет инновационную составляющую", - отметил он, не раскрыв подробностей самих проектов.
"Полученный результат проанализируем, а сделанные выводы позволят нам двигаться дальше, разрабатывать новые темы, модели, площадки, а также изменять форматы работы", - заключил Дробот.
Он также добавил, что 17 апреля в технополисе будет проходить конференция по информационной безопасности. Кроме тематических направлений, планируется рассматривать вопросы в областях, связанных с внедрением инноваций в Вооруженных силах и Минобороны.
Военный инновационный технополис "Эра" создан в целях обеспечения поиска, развития и внедрения прорывных технологий в оборонной сфере. В технополисе уже созданы 18 научно-исследовательских лабораторий, оснащенных новейшим оборудованием.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала