Рейтинг@Mail.ru
На выборах в парламент Финляндии победила Социал-демократическая партия - РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выборах в парламент Финляндии победила Социал-демократическая партия

Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 15 апр - РИА Новости. Впервые в истории Финляндии на выборах в парламент ни одна из партий не набрала 20% голосов избирателей, победила оппозиционная Социал-демократическая партия, сообщает министерство юстиции страны.
«
"После подсчета 100% голосов (оппозиционная) Социал-демократическая партия набирает 17,7%, или 40 мест в парламенте, (националистическая) "Истинные финны" 17,5%, или 39 мест в парламенте, Коалиционная партия получила 17% голосов, или 38 мест в парламенте, (правящая) "Финляндский центр" 13,8%, или 31 место в парламенте, "Зеленый союз" 11,5%, или 20 мест, остальные менее 10%", - говорится в сообщении.
Окончательные официальные результаты выборов в парламент Финляндии будут опубликованы 17 апреля.
После утверждения окончательных итогов выборов лидеры партий должны начать переговоры для формирования правительственной коалиции большинства в парламенте, после чего назначить премьер-министра и членов кабинета.
Лидер СДП Антти Ринне уже заявил, что партия впервые стала партией премьер-министра с 1999 года, но он ожидал большего количества голосов.
За лидера националистов Юсси Халла-ахо избиратели отдали больше всего голосов (30527), в то время как за руководителя социал-демократов Антти Ринне проголосовали только 11970 избирателей.
Ни один русскоязычный кандидат в финский парламент не прошел.
Выборы в парламент Финляндии
Явка на выборах в парламент Финляндии составила 72%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала