Рейтинг@Mail.ru
В Ижевске рассказали о контроле за работой волонтеров при переходе на цифру - РИА Новости, 14.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ижевске рассказали о контроле за работой волонтеров при переходе на цифру

Читать ria.ru в
ИЖЕВСК, 14 апр - РИА Новости. Первый заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Александр Свинин рассказал в интервью РИА Новости о системе "двух галочек", которую ввели для волонтеров цифрового вещания.
"То есть мы должны прийти к каждому жителю республики и лично рассказать, что такое цифровое телевещание, где и как у нему можно подключиться, где можно купить приставку, где можно купить спутник, за сколько его можно установить, кто может установить. Только после этого мы ставим галочку, что мы с этим человеком поговорили", - сказал Свинин.
Приставка для приема цифрового телевизионного сигнала
На Сахалине расширили список граждан, которым возместят переход на "цифру"
По его словам, вторую галочку ставят, когда человек что-то сделал, ведь просто услышать, что когда-то не будет аналогового телевидения, - это одно, а когда оно 15 апреля отключится - это другое. По итогу февральского опроса, 3,6% домохозяйств не могут принимать цифровое телевещание.
"Сейчас у нас идет второй обход, чтобы понять, насколько эта цифра нас изменилась с 3,66%, а потом, после 15 апреля, мы еще один обход запустим, чтобы эту галочку поставить. Пока мы до каждого человека не дойдем и галочку не поставим, работа прекращена не будет", - отметил Свинин.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход осуществляется поэтапно - он начался в феврале и займет полгода. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря, 11 февраля - еще семь регионов, второй этап запланирован на 15 апреля. Третья волна начнется 3 июня. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагался только в платных пакетах. Удмуртия переходит на цифровое вещание с 15 апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала