Рейтинг@Mail.ru
Сын Шухевича рассказал, как США могут использовать Украину против ЕС - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сын Шухевича рассказал, как США могут использовать Украину против ЕС

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Соединенные Штаты смогут использовать Украину против России и Европы, заявил в эфире телеканала ZIK сын командира Украинской повстанческой армии*, сотрудничавшей с гитлеровцами, депутат Рады Юрий Шухевич.
По его мнению, Киев должен теснее сотрудничать с Вашингтоном, потому что конфликт Соединенных Штатов и Евросоюза неизбежен.
«

"Я за европейские ценности, но классические, а не то, что там теперь делается. И потому мы бы могли Европе определенные духовные ценности сами принести, которые мы сберегли. А они только думают про материальные, чтобы им было выгодно, чтобы им было хорошо, чтобы они могли деньги зарабатывать. И ничего — они даже взносы в НАТО не платят", — отметил парламентарий.

Шухевич напомнил, что США в послевоенные годы помогали восстанавливать Германию, чтобы с ее помощью защититься от Востока. Возможно повторение сценария, только на месте Берлина будет Киев, который способен работать на два фронта, считает он.
«

"Она (Америка. — Прим. ред.) могла бы поставить на Украину и сделать ее одновременно щитом против России, так как российская угроза, как видите, усиливается, а с другой стороны — таким дамокловым мечом над Европой", — объяснил депутат.

Как подчеркнул Шухевич, Украине не стоит вступать в Евросоюз. В качестве примера он привел Турцию, которая много лет состоит в ассоциации с ЕС, но "не думает туда переться".
Украинский флаг на площади Независимости в Киеве
"Если будут перемены, я вернусь": как украинцы в США видят будущее родины
*Запрещенная в России экстремистская организация.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала