Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Военного совета Судана встретился с поверенным в делах США - РИА Новости, 14.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Акция протеста у здания министерства обороны в Хартуме
Ситуация в Судане

Замглавы Военного совета Судана встретился с поверенным в делах США

Читать ria.ru в
ХАРТУМ, 14 апр - РИА Новости. Заместитель главы Военного переходного совета Судана Мухаммад Хамдан Декло встретился в воскресенье в президентском дворце с временным поверенным в делах США в Хартуме Стивеном Кутсисом, говорится в заявлении, поступившем в распоряжение РИА Новости от пресс-службы совета.
Отмечается, что Декло сообщил временному поверенному в делах США о ситуации и последних событиях в стране и причинах формирования Военного переходного совета.
Кроме того, замглавы Военного совета Судана рассказал Кутсису о шагах для сохранения безопасности и стабильности в стране.
"В свою очередь временный поверенный в делах США поприветствовал роль Военного совета в установлении стабильности и заверил в необходимости продолжения сотрудничества между двумя сторонами", - отмечается в заявлении.
Демонстранты в Хартуме, Судан
Глава разведки Судана подал в отставку, сообщили СМИ
В Судане в четверг произошел переворот, президент Омар аль-Башир, непрерывно находившийся у власти 30 лет, взят под стражу. Власть взяли военные. Сейчас главой переходного военного совета является Абдельфаттах аль-Бурхан, который объявил об отмене введенных ранее комендантского часа и чрезвычайного положения. Он сообщил, что срок работы совета составит максимум два года, и подтвердил обязательство передать власть гражданскому правительству.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала