Рейтинг@Mail.ru
Грушко прокомментировал размещение ПРО THAAD в Румынии - РИА Новости, 13.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грушко прокомментировал размещение ПРО THAAD в Румынии

CC BY 2.0 / U.S. Army photo by Capt. Adan Cazarez / Missile TrainingАмериканский противоракетный комплекс системы THAAD
Американский противоракетный комплекс системы THAAD
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Москва внимательно следит за размещением систем ПРО США THAAD в Румынии, у России есть вопросы в связи с целями такого размещения, заявил журналистам замглавы МИД РФ Александр Грушко.
"Мы внимательно за этим наблюдаем. Есть русская поговорка, что нет ничего более постоянного, чем временное. Есть вопросы – для чего размещается система THAAD и в чем заключается модернизация объектов в Румынии", - сказал Грушко журналистам.
В НАТО прокомментировали модернизацию ПРО в Румынии
Как указал замглавы МИД РФ, в Москве на всех политических уровнях до сих пор говорили, что размещаемые противоракеты на объекте в Румынии предназначены исключительно для парирования ракетных угроз, исходящих извне евроатлантического региона, и "они по своим характеристикам не способны перехватывать стратегические средства, находящиеся на вооружении РФ".
"Возникает вопрос в отношении того, какие работы будут производиться на объектах в Румынии, потому что хорошо известно, что сегодня Соединенные Штаты работают над совершенствованием технологий перехвата ракет, и уже многие не скрывают того, что ПРО США, в том числе ее европейский сегмент, интегрированный в НАТО, должен обладать способностью перехвата ракетных средств, находящихся на вооружении РФ", - подчеркнул замглавы МИД РФ.
"Второй вопрос связан с тем, как долго будет находиться система THAAD в Румынии и какие функции она будет реально выполнять", - отметил он.
Ранее европейское командование США сообщило, что по запросу НАТО разместит летом в Румынии систему ПРО THAAD на время технических работ и модернизации имеющегося там комплекса "Иджис Эшор".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала