Рейтинг@Mail.ru
В Якутии сделали серебряную статуэтку для создателей "Игры престолов" - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Якутии сделали серебряную статуэтку для создателей "Игры престолов"

© Страница "Sputnik на русском" на YoutubeСкриншот видео репортажа про статуэтку "Оскар", изготовленный в Якутске для создателей "Игры престолов"
Скриншот видео репортажа про статуэтку Оскар, изготовленный в Якутске для создателей Игры престолов
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 13 апр – РИА Новости. Фанаты сериала "Игра престолов" в Якутии сделали серебряную статуэтку с лицом персонажа Джона Сноу весом в 3 килограмма и хотят подарить ее создателям фильма, рассказала РИА Новости одна из авторов идеи Татьяна Егорова.
Подарок планируется приурочить к выходу восьмого, финального сезона телесериала "Игра престолов". При выборе персонажа для статуэтки фанаты остановились на образе Стража стены. По словам Егоровой, стена из мира, созданного Джорджем Мартином, имеет реальное воплощение в Якутии - Ленские столбы, вошедшие в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, которые не раз привлекали взгляды любителей "Игры престолов" со всего мира.
Кадр из сериала Игра престолов
После финала "Игры престолов" фанатам пообещали бонус
"Работа над статуэткой завершена. Основная часть статуэтки отлита из серебра 925-й пробы. Фигурка накрыта черным стальным плащом и установлена на постаменте из латуни и бивня мамонта. В руках герой держит меч, клинок которого выполнен из обсидиана, или, как его называют в фильме, "драконьего стекла". Общий вес статуэтки составляет три килограмма", - рассказала собеседница РИА Новости.
Впервые показать статуэтку авторы хотели в субботу в Якутске во время закрытия зимнего сезона в национальном парке "Ленские столбы". "Мы не успели попасть на это мероприятие. Тем не менее, мы очень рады, что наша акция объединила столько разных людей искусства и поклонников сериала. Над статуэткой трудились скульпторы, кузнецы, косторезы и ювелиры. Мы не преследуем рекламных и коммерческих целей, акция никак не связана с политикой", - отметила Егорова.
Скриншот видео трейлера финального сезона сериала Игра престолов
Вышел трейлер финального сезона "Игры престолов"
Теперь фанатам предстоит передать статуэтку. "В основе передачи народной награды лежит теория шести рукопожатий. Участником передачи может стать любой желающий: официальные представители корпораций, фирм, различных сообществ, частные лица. Мы сообщим, когда это произойдет", - сказала она.
Телесериал "Игра престолов" снят по фэнтези-циклу Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Действие романов и сериала происходит на двух вымышленных континентах, где ряд аристократических родов соперничают за господство над семью королевствами Вестероса, в то время как всему человечеству грозит уничтожение из-за нашествия потусторонних сил.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала