Рейтинг@Mail.ru
В Малайзии доказали, что жена экс-премьера потратила деньги госфонда - РИА Новости, 13.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Малайзии доказали, что жена экс-премьера потратила деньги госфонда

© РИА Новости / Файед Эль-Гезири | Перейти в медиабанкОдна из улиц города Куала-Лумпур
Одна из улиц города Куала-Лумпур
Одна из улиц города Куала-Лумпур. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 13 апр – РИА Новости. Полиция Малайзии нашла доказательства приобретения Росмой Мансур, женой бывшего премьер-министра страны Наджиба Разака, ожерелья стоимостью 23 миллиона долларов за счет средств государственного инвестиционного фонда 1MDB, заявило управление национальной полиции Малайзии по борьбе с отмыванием денег.
"В ходе полицейского расследования были обнаружены доказательства того, что ожерелье с уникальным розовым алмазом стоимостью около 23 миллионов долларов было приобретено в одном из ювелирных салонов Нью-Йорка за деньги фонда 1MDB", - говорится в заявлении, опубликованном на странице национальной полиции Малайзии в Facebook, которое подписал начальник управления, старший помощник комиссара национальной полиции Халил Азлан Чик.
Бывший премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак. Архивное фото
Экс-премьеру Малайзии предъявили новые обвинения
Полиции удалось проследить всю цепочку из подставных счетов, через которую деньгами фонда была оплачена покупка Росмой Мансур розового алмаза, говорится в документе.
Ранее Росма Монсор заявляла, что не приобретала украшений за счет государственных средств, и обвиняла полицию и СМИ Малайзии в "потворстве распространению лжи" о ней самой и Разаке.
Оба супруга являются обвиняемыми по целой серии уголовных дел, связанных с миллиардными хищениями из государственного инвестиционного фонда 1MDB, совершенными в период, когда Наджиб Разак занимал должность премьер-министра. Расследование хищений из фонда 1MDB идет уже несколько лет одновременно в Малайзии, Сингапуре, США, Швейцарии и еще ряде стран.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала