Рейтинг@Mail.ru
ОАЭ считают Роскосмос правильным партнером для подготовки космонавтов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ОАЭ считают Роскосмос правильным партнером для подготовки космонавтов

Читать ria.ru в
ДУБАЙ, 13 апр - РИА Новости, Юлия Троицкая. ОАЭ считают, что не ошиблись с партнером для подготовки первых космонавтов страны, выбрав для этого российскую корпорацию "Роскосмос", заявил в интервью РИА Новости помощник гендиректора по научно-техническим вопросам Космического центра имени Мухаммеда бен Рашида (MBRSC), глава программы по подготовке космонавтов Салем аль-Марри.
"Мы считаем, что выбрали правильного партнера, остановившись на Роскосмосе для подготовки и обучения первых эмиратских космонавтов - Хаззаа аль-Мансури и Султана аль-Нейяди. Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина является важной организацией в космической отрасли, и благодаря возможностям, созданным Роскосмосом для космонавтов и инженеров, мы празднуем сегодня Международный день полета человека в космос, который отмечен совершенным Юрием Гагариным первым полетом человечества в космос ровно 58 лет назад", - сказал аль-Марри.
Международная космическая станция
Первый космонавт из ОАЭ снимет фильм об МКС на арабском языке
По его словам, сотрудничество с Россией будет распространяться и на другие области, где существуют потенциал и польза для обеих стран. "Мы рассматриваем космический сектор как область, где интересы всех стран объединяются, чтобы служить значимой цели и приносить пользу человечеству. Реализуя национальную космическую программу ОАЭ, центр осуществляет космические инициативы и программы от Земли до Марса, и мы видим возможности для сотрудничества с различными организациями мира, а Россия - уже наш партнер, и, разумеется, наше сотрудничество будет распространяться на другие области, где есть потенциал и польза для обеих стран", - добавил представитель космического центра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала