Рейтинг@Mail.ru
Brexit можно считать первым за долгое время успехом ЕС, считает эксперт - РИА Новости, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Brexit можно считать первым за долгое время успехом ЕС, считает эксперт

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Процесс выхода Великобритании из ЕС можно считать первым за долгое время успехом Брюсселя, считает замдекана по науке факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Игорь Ковалев.
Как пояснил политолог, после периода масштабного расширения и углубления ЕС договариваться и адаптировать институты под современные реалии странам-членам становится все сложнее.
Выноси всех святых. Brexit назначили на Хеллоуин
Выноси всех святых. Brexit назначили на Хеллоуин
"Они об этом говорят, они об этом много спорят, но реально пока больших успехов не видно. Кстати говоря, Brexit - это единственный, пожалуй, за последнее время успех Евросоюза. В переговорном процессе они смогли навязать полностью свою волю британцам", - заявил он на круглом столе "Brexit и ЕС. Что ждет Европу в ближайшем будущем?".
Британия по результатам прошедшего в 2016 году референдума должна была покинуть ЕС не позднее 29 марта 2019 года. В четверг лидеры 27 стран ЕС согласовали компромиссную дату новой отсрочки по Brexit - теперь Великобритания должна успеть выйти из ЕС до 31 октября, в противном случае выход без договора произойдет 1 ноября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала