Рейтинг@Mail.ru
Путин в День космонавтики посетил "Энергомаш" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин в День космонавтики посетил "Энергомаш"

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время посещения АО "НПО Энергомаш имени академика В. П. Глушко". 12 апреля 2019
Президент РФ Владимир Путин во время посещения АО НПО Энергомаш имени академика В. П. Глушко.  12 апреля 2019
Читать ria.ru в
ХИМКИ (Московская обл.), 12 апр - РИА Новости. Нужно сосредоточить внимание на новых шагах в развитии космической отрасли, делать ее ещё более современной, заявил президент РФ Владимир Путин.
Глава государства в пятницу посетил "НПО Энергомаш", где ознакомился с перспективными разработками в области ракетного двигателестроения и пообщался с коллективом предприятия. Президент поздравил сотрудников с профессиональным праздником - с Днём космонавтики, отметив, что они своими руками делают то, чем страна гордится.
Говоря о том, что послужило основой для принятия решения о создании Национального комического центра, Путин отметил: "во-первых, надо было понять, что делать с Хруничевым, Хруничева надо развивать, много всяких споров на этот счёт было и, конечно, не хотелось отдавать просто куда-то в коммерцию эти территории".
"Второе: нам действительно нужно внимание сосредоточить на том, чтобы делать новые абсолютно шаги в развитии космической отрасли, делать ее ещё более современной, устремлённой в будущее. Мы сейчас с коллегами обсуждали: в авиации цифровизация уже сделала больше шагов, чем, скажем, в двигателестроении и вообще в космической отрасли, как ни странно. То есть явно есть, над чем работать, от этого зависит и коммерческий результат, и результат в сфере обороноспособности", - заявил Путин.
Корабль Союз МС-12 пристыкованный к МКС
РИА Новости составили список российских космических достижений за год
Он отметил, что создание космического центра было, прежде всего, инициативой Роскосмоса, об этом начал говорить глава корпорации Дмитрий Рогозин; мэр Москвы Сергей Собянин поддержал эту идею. "Сложим эти усилия совместно", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала