Рейтинг@Mail.ru
Запуск "Союза" к МКС перенесли по просьбе НАСА - РИА Новости, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Запуск "Союза" к МКС перенесли по просьбе НАСА

© Фото : РоскосмосМеждународная космическая станция
Международная космическая станция
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Запуск пилотируемого корабля "Союз МС-13" к Международной космической станции (МКС) отложили на две недели, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Роскосмоса".
«

"Запуск перенесен на 20 июля", — отметили в ведомстве.

В экипаж "Союза МС-13" войдут россиянин Александр Скворцов, итальянец Лука Пармитано и американец Эндрю Морган.
В конце марта НАСА попросило "Роскосмос" перенести запуск "Союза МС-13" и продлить его полет до февраля 2020 года для обеспечения присутствия на станции трех астронавтов на случай задержек в испытаниях новых американских пилотируемых кораблей.
Космический грузовой корабль Dragon пристыковался к МКС. 5 апреля 2018 года
В Роскосмосе прокомментировали возможность полетов на американских кораблях

Полеты к МКС

В 2011 году была выведена из эксплуатации американская многоразовая пилотируемая транспортная система Space Shuttle. После этого экипажи на МКС доставляют только российские корабли "Союз". В США разработаны новые пилотируемые корабли: Dragon-2 (Crew Dragon) — компанией SpaceX и Starliner — компанией Boeing.
В марте прошел испытательный полет на МКС корабля Dragon-2 в беспилотном режиме. В июле планируется полет Dragon-2 с экипажем, но не исключен его перенос на более поздний срок. В августе и ноябре намечаются испытательные полеты кораблей Starliner.
Международная космическая станция
НАСА сообщило о риске столкновения МКС с обломками после испытаний в Индии
После этого корабли Dragon-2 и Starliner будут сертифицированы НАСА для штатных полетов на станцию с экипажами. Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что испытания новых американских пилотируемых кораблей будут идти небыстро и корабли должны получить необходимую квалификацию для полета экипажей до весны 2020 года.
Ранее сообщалось, что бюджет НАСА на 2020-й финансовый год содержит упоминание о возможности заключения контракта с "Роскосмосом" на приобретение двух мест на российских кораблях "Союз" для доставки американских астронавтов на МКС осенью 2019 года и весной 2020-го. В июне 2019 года на корабле "Союз МС-11" с МКС на Землю возвратятся последние астронавты по контракту между НАСА и "Роскосмосом", а в декабре 2019-го на корабле "Союз МС-13" приземлятся последние астронавты по контракту между НАСА и компанией Boeing, которая получила места на "Союзах" у РКК "Энергия" в счет оплаты долга за проект "Морской старт".
Корабль Союз МС-12 пристыкованный к МКС
РИА Новости составили список российских космических достижений за год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала